Международный форум «Антиконтрафакт»

Пленарное заседание Форума («Создание благоприятных условий для развития легального бизнеса. Цивилизованный рынок – наша реальность») посвящено в том числе активному участию предпринимательского сообщества в формировании цивилизованного рынка. В выступлениях спикеров речь пойдет о стабильности правовой базы, снижении административных барьеров и контрольной нагрузки, сбалансированной налоговой и таможенной политике. Особое место будет посвящено обсуждению мер, направленных на снижение незаконного оборота промышленной продукции.

В пленарном заседании примут участие: Антон Силуанов, первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации – министр финансов Российской Федерации,  Денис Мантуров, председатель Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, министр промышленности и торговли Российской Федерации  Евгений Бушмин, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Тигран Саркисян, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии, Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации  Асламбек Аслаханов, председатель Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, президент Международной ассоциации «Антиконтрафакт», представители государств-членов ЕАЭС , главы субъектов Российской Федерации.

В деловую программу Форума включены следующие сессии: «Экономика доверия: цифровая маркировка в РФ и ЕАЭС как основа прозрачной среды для власти, бизнеса и потребителей», «Единая система прослеживаемости товаров на территории ЕАЭС», «Международные практики в обеспечении легального оборота медицинской продукции», «Развитие госрегулирования в сфере производства и оборота стройматериалов как залог безопасности в строительстве», «Гармонизация налогового законодательства как инструмент в борьбе с нелегальным оборотом подакцизных товаров на территории государств-членов ЕАЭС», «Техническое регулирование: от безопасности к качеству», «Защита прав на объекты интеллектуальной собственности» и другие.

В один из дней на площадке Форума пройдет Деловая игра, цель которой – привлечение внимания молодежи к проблемам незаконного оборота промышленной продукции. По тематикам Форума — 2018 в дни его работы планируется проведение выставочных мероприятий и профильных семинаров, а также подписание соглашений и меморандумов.

VI Международный форум «Антиконтрафакт-2018» пройдет в Москве с 19 по 21 ноября 2018 года по адресу: Олимпийский проспект,18/1, AZIMUT Отель Олимпик.

Организатором мероприятия выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Евразийской экономической комиссии, Международной ассоциации «Антиконтрафакт».

Дирекция форума :

Единый телефон колл-центра форума:

+7 (495) 252-75-75

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.