Международный форум «Антиконтрафакт»

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) - общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. РСПП сегодня - это более ста отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые секторы экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно-банковскую сферу, а также оборонно-промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг.

РСПП объединяет тысячи крупнейших российских компаний - представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации - старейшее объединение предпринимателей в стране.Институт торгово-промышленных палат- общепризнанный во всем мире инструмент взаимодействия органов власти и бизнеса. ТПП РФ является членов многих международных организаций. В задачи ТПП входит защита интересов предпринимательского сообщества в органах государственной власти и местного самоуправления, содействие развитию экспорта российских товаров и услуг, формирование позитивного имиджа отечественных производителей.      

Российская таможенная академия является базовым учебным центром подготовки кадров для таможенных служб государств – участников СНГ, которая проводится на основании межправительственных соглашений и постановлений Правительства Российской Федерации. Межвузовский обмен преподавателями, студентами и аспирантами, а также участие студентов в международных научно-практических конференциях, летних школах осуществляется в рамках имеющихся меморандумов о сотрудничестве.

Одним из приоритетных направлений деятельности Российской таможенной академии является развитие международного сотрудничества и подготовка специалистов для таможенных служб зарубежных государств.