Международный форум «Антиконтрафакт»

Ранее, ее руководитель Эндрю Брэдшоу заявлял о росте количества подделок, несмотря на сотрудничество правоохранителей, таможенных органов и правообладателей и призывал к поиску новых путей взамен существующих механизмов противодействия распространению контрафакта и фальсификата.

Сама стратегия борьбы ACACAP с контрафактом и подделками включает такие этапы, как идентификация рисков для конкретного бренда, поиск партнеров (а также производителей контрафакта) на местах, борьба, сопровождаемая комплексом мероприятий практического характера, результатом которой могло бы быть закрытие торговой организации, где обнаружен контрафакт.

Следует отметить, что в Азии существует несколько коалиций, деятельность которых направлена на борьбу с нелегальным оборотом рынка. Так, например, в ноябре 2017 года была создана новая коалиция против пиратства (Coalition Against Piracy, CAP) ее представители практически сразу же объявили о начале совместной работы в Юго-Восточной Азии, направленной на борьбу незаконными потоковыми устройствами (ISD) и приложениями для них.