Международный форум «Антиконтрафакт»

Саратовские таможенники с начала 2018 года задержали 20 грузовиков, в которых перевозили одежду, обувь и парфюмерию с поддельными логотипами Adidas, Reebok, Puma, Chanel, Gucci и Hugo Boss, а также изъяли 100,5 тысяч единиц контрафактной продукции. Об этом сегодня, 12 декабря, сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам обнаружения контрафактных товаров Саратовская таможня возбудила 31 дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров).

Также вместе с сотрудниками региональных транспортных прокуратур и управлениями Россельхознадзора и Роспотребнадзора по Саратовской и Пензенской областям, а также Республике Мордовия было изъято почти восемь тонн сельхозпродукции, на которую у ее владельцев отсутствовали разрешительные и сопроводительные документы.

Всего с марта этого года, с момента начала работы мобильных групп ведомства, таможенники проконтролировали 1285 транспортных средств, из которых 32 выдворили за пределы России в Казахстан за различные нарушения.